Использование гидронасосов на корабле

В настоящее время область использования гидронасосов чрезвычайно обширна. Одной из сфер применения данных силовых агрегатов являются различные типы кораблей. Возможности использования в судостроении гидронасосов весьма многообразны: тросовые, траловые и якорные лебедки, силовые приводные гидроустройства гребных валов и генераторов, элементы рулевого управления и так далее. Так, гидронасос Linde установлен на многих морских и речных судах. Соответственно для бесперебойной работы этих силовых установок необходимо всегда иметь «под рукой» запчасти Linde. Найти, заказать и купить как отдельные детали, так и ремкомплект можно во многих магазинах на территории России.

Гидронасосы на судне – область применения и запчасти Lindeзапчасти linde

Основным приоритетом для гидрооборудования в судостроении является надежность и длительный срок эксплуатации. Понятно, что в открытом море все гидросистемы корабля должны работать безупречно. Поэтому на судне необходимо иметь достаточное количество запасных частей для ремонта, в том числе и запчастей Linde.

Для кораблей значительного водоизмещения система гидравлического усиления рулевого управления очень важна. Ее использование позволяет в десять раз снизить усилие, которое потребовалось бы в случае отсутствия гидроусиления. Таким образом, кораблем можно управлять по существу «одним пальцем». При этом очень важно иметь на борту запчасти для гидромоторов и запчасти Linde. Это обеспечит достаточный запас прочности и в случае необходимости позволит быстро восстановить работоспособность узлов и агрегатов судна.

Фактически подавляющее большинство кораблей используют гидравлические силовые установки для приведения в действие носовых или кормовых подруливающих устройств (ПУ). Проще говоря, необходимость применения на судне носового или кормового ПУ является причиной появления силовой гидравлической установки, обязательный элемент которой – гидравлический насос. Запчасти Linde, в том числе и для гидравлических насосов, должны постоянно присутствовать в необходимом количестве на борту судна. Гидронасос выступает в качестве энергетического источника на корабле. Кроме подруливающих устройств, он может быть использован, к примеру, для управления рулевым механизмом, различными лебедками, механизмом подъема и опускания трапа и так далее.

На сегодняшний день купить подшипники, запчасти Linde и другие запасные части к гидроприводам не составляет большого труда – они продаются в специализированных торговых точках по всей России.